перейти на главную
Туристический форум Алтая

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  Новый пользовательНовый пользователь  Группы Группы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
вопрос по конным походам
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Туристический форум Алтая -> Туры на Алтай
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 8:49 pm    Заголовок сообщения: вопрос по конным походам Ответить с цитатой

Кто-нибудь ездил в конный поход с турфирмой Ак-Таш?(www.aktash.ru)
Какие отзывы?
Тисел

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ездила с тур фирмой Ак-тур, положительных впечатлений масса, на будущий год опять поеду, тур фирму менять не буду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алена

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тисел писал(а):
Я ездила с тур фирмой Ак-тур, положительных впечатлений масса, на будущий год опять поеду, тур фирму менять не буду.

И правильно, спасибо за добрые слова, будем рады видеть вас у нас снова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я 2 года подряд ездила с фирмой "Ак-Тур". И в следующем году собираюсь! Лучше турфирмы нет! Всё очень хорошо организовано и продумано, надёжно, спокойно и безопасно. Инструктора, конюхи и повара - чудо!
Ольга
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ак - Таш Ответить с цитатой

Я ездила в этом году с Ак - Ташем. Мне понравилось! Инструктора Валя и Степа - это супер - люди! Кстати, цена за тот же самый поход ("К замку горных духов") значительно ниже, чем с Ак - Туром, только в Ак - Таше разнообразие походов меньше. Так что все зависит от того, куда вы хотите поехать
Ольга

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А я 2 года подряд ездила с фирмой "Ак-Тур". И в следующем году собираюсь! Лучше турфирмы нет! Всё очень хорошо организовано и продумано, надёжно, спокойно и безопасно. Инструктора, конюхи и повара - чудо!

А можно получить координаты лучшей турфирмы на свете? Smile очень хочу на Алтай, но боюсь... хотелось бы найти проверенных людей!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил в конный поход два года назад с ребятами из Ак-Тура. Все было нормально: хорошие ребята, все нормально организовано, показывают красивые дикие места. В следующем году опять пойду если время будет.
Мулыкова Ирина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ездила с турфирмой Амаду, впечатлений масса, люди очень отзывчивые в этом году еду снова с этой же фирмой, но по другому маршруту. Хотите с нами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Salkynak

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже ездила в походы с фирмой "Ак-Таш"!
У них действительно цена намного ниже того же Ак-Тура. А условия те же самые. Не вижу смысла переплачивать...
Traveler
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salkynak, но как Вы можете судить об одних и тех же условиях, если с Актуром не ездили?Smile
Salkynak

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traveler писал(а):
Salkynak, но как Вы можете судить об одних и тех же условиях, если с Актуром не ездили?Smile

А что там отличается? Посуда из золота? Снаряжение с применением космических технологий? Специальная погода? Улучшенные тропы?
Я знаю многих людей, которые работают проводниками и принимают туристов в Чемальском районе на Каракольских озерах.
Места одни и те же, кони те же самые, одинаковые схемы приема-отправки, размещения на базе. Вот, в принципе, и все. Пока там никто ничего сверхнового не предложил, поэтому оспорить то, что условия одинаковые, сложно.
По крайней мере, чего-то такого, за что следовало бы платить больше денег, я лично не обнаружила (это лишь мое скромное мнение, я его никому не навязываю).
А, простите, как может человек, который воспользовался услугами только одной фирмы, уверенно утверждать, что лучше фирмы нет?
Traveler
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salkynak писал(а):

А, простите, как может человек, который воспользовался услугами только одной фирмы, уверенно утверждать, что лучше фирмы нет?

Всё просто - никак не можетSmile
А в горах посуда из золота - не главное.

Вот как минимум, запись в описании маршрута "До п.Эликманар туристы добираются поездом до ст.Бийск. От ст.Бийск организованно группой на предварительно заказанной маршрутке "Газель". Оплата маршрутки пропорциональна количеству народа в группе." уже о чем-то говорит, правда? А кто-то специально заказывает НОРМАЛЬНЫЙ микроавтобус. Тот же Ssang Yong Istana, по комфортности превышающий Газель, стоит точно таких же денег за проезд. А я вообще бы и получше микроавтобус заказал, не Истану. А на Газели, если честно, я и в городе не плохо катаюсь за 10 рублей в одну сторону и под звуки "Радио шансон"Smile))

Я сейчас не сравниваю Актур и Акташ. Я просто говорю о том, что важно на маршруте и почему одни туры дороже других. Если брать пример из жизни, то есть один знакомый у меня, который делает "туры" по Синцзян-Уйгурскому автономному району Китая. Это Южный Алтай, а там рядышком и Тянь-Шань, и пустыня Гоби, и Такла-Макан и ещё куча разных интересных мест. Стоимость такого тура у него на одного человека составляет примерно 1000-1500 долларов. А у меня в аналогичном туре почти такие же деньги уходят на оформление въездных документов в Китай, получение китайских номеров для машин, оформление страховки для туристов и на кучу других формальностей, которыми так славен Китай. У этого приятеля, может и получается вдвойне дешевле, но если он на маршруте во что-нибудь вляпается - у него будут очень серьёзные проблемы с китайцами. А я изначально не могу ни во что вляпаться - потому что у меня сделано абсолютно всё, что должно было быть сделано, и я могу гарантировать 100% уверенность в том, что ничего непредвиденного на маршруте у меня не случится.
По-моему, пример достаточно показательный.
Salkynak

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом случае я бы не стала приводить такие неравнозначные примеры, как Китай.
Во что можно так сильно "вляпаться" на Алтае?
Мой пост был просто о том, что в походе на Каракольские озера все находятся абсолютно в одинаковых условиях: живут в палатках, готовят на костре, слушаются инструктора.
Мне, например, не нужен комфортный автобус, меня ГАЗель вполне устровит за 300-400 рублей туда и обратно. И жить в гостинице в Бийске я не хочу, потому что горы для меня важнее. Поэтому я "потерплю" стоимость тура, которая на 3 с небольшим тысячи ниже.

И - кстати - в прошлом году мы спускались с нашей стоянки в Айрыке под озерами на ту самую "стрелку", и я лично видела, как ужасно была загажена та стоянка. Там, извините за подробности, кто-то накакал на тропинке и не потрудился закопать за собой. Почему инструкторы не объяснили людям таких элементарных вещей? Да и мусора (бумажек, мешочков, прочей ерунды) вокруг костровища было очень много.
Представляете, как было обидно, когда мы почти час продирались через заросли трав высотой по плечо, скакали по камням прямо по руслу речки, потому что думали, что зашли в ужасную глушь. И тут вдруг наткнулись на эту огроменную человеческую какашку... Ей-богу, прямо как в душу насрал тот человек!
Потом методом исключения мы догадались, кто (какие инструкторы) останавливаются на этой стоянке. В этом районе не так много людей, которые водят регулярные группы. Тем более КОННЫЕ (а эта группа была именно конная, потому что все было в лошадиных следах).

Хотя, конечно, эта стоянка была оставлена еще в божеском виде. По сравнению с тем, что оставили после себя "шаманисты" на стоянке 7 ветров, которая под Замками духов, на "стрелке" было еще чистенько...

Люди! Прошу вас!!! Когда едете в лес, не будьте свиньями, ведь многим хотелось бы, чтобы алтайскую тайгу посмотрели и их дети! Если так будет продолжаться, то лет через 3-5 эти места просто превратятся в помойку...

Организаторы туров! Пожалуйста! Следите за своими туристами, объясняйте им, как нужно правильно себя вести в лесу! Если вы приводите людей в тайгу - несите за это ответственность, следите за чистотой!
Salkynak

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем, если вернуться к теме предыдущего сообщения, то для граждан РФ для отдыха на Алтае не нужны никакие специфические документы кроме паспорта гражданина РФ и страхового полиса.
Если маршрут, выбранный туристом, удален от центра более чем на 300 км, то сумма страховой компенсации должна превышать 90 000 рублей. Инструкторы должны знать, как оказывается первая помощь и откуда можно вызвать спасателей МЧС.
Какие еще могут быть сложности?
Я думаю, что безопасность и уверенность применительно к турам на Алтай могут дать только эти два условия.
Хотя, есть еще момент. Фирма, продающая туры на Алтай, должна гарантировать, что инструктор будет выполнять свои обязанности, а не напиваться и не бить туристам морды (говорю, потому что слышала о таких случаях).
Туристы, которые ездили до меня на этот маршрут тоже через АкТаш, пришли нас провожать на поезд, и там насовали мне подарков, которые надо было передать для их инструкторов: специально футболку с их фотографиями и именнЫми стихами, подарочное походное снаряжение, напечатанные фотографии, письма-записки с благодарностями. Это, наверное, тоже о чем-то говорит.
Traveler
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересен лишь один вопрос - кем Вы приходитесь Ак-Ташу (другими словами, почему у вас в личном инфо их сайт указан и номер аськи их менеджера по активному туризму?)

Кроме этого мне ничего писать в этой теме не интересно. Все Ваши ниженаписанные доводы и утверждения неверны, а разбираться с ними мне откровенно скучно, уж простите. Может, кто-нибудь из других участников форума не поленится и расскажет про безопасность на маршрутах, обязательно ли только конные группы ходят по конным тропам, кто вообще ходит на Каракольские озера, кто и кому на маршруте морды бьёт и множество других забавных вопросов, которые Вы подняли двумя предыдущими сообщениямиSmile
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Туристический форум Алтая -> Туры на Алтай Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: