перейти на главную
Туристический форум Алтая

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  Новый пользовательНовый пользователь  Группы Группы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Телецкое озеро (южное побережье)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Туристический форум Алтая -> Отдых на Алтае "дикарем"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульнара

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 8:18 am    Заголовок сообщения: Телецкое озеро (южное побережье) Ответить с цитатой

Собираемся на юг Телецкого озера Very Happy после 10 июля(ближайшие дни) , из Новосибирска на машине до Артыбаша, потом на катере.
Кто там был, подскажите Laughing , сможем ли мы устроиться на какой-нибудь базе или снять жильё, уж очень не хочется остаться на берегу Confused (с нами двое детей 5 и 10 лет).
Буду рада любой информации!!! Very Happy
Exclamation И ещё, если кто-нибудь собирается в этих числах поехать на юг Телецкого - пишите, можно вместе поискать катер, ...нас двое взрослых и двое детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEN

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы советовал на юг Телецко поехать на машине (по Чуйскому тракту до Акташа, потом на север до Былктуюля через Улаган, дальше до Чулышмана и понад Чулышманом до Телецкого). Однако за Акташем заканчивается асфальт. Если вы любители сключительно асфальта, то можете разочароваться путешествием, хотя один вид Чулышманского каньона перекроет все неудобства путешествия.

А по размещению на базах напишите мне в личку, я Вам отвечу (не будем рекламировать базы).
http://www.galt-auto.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гульнара

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы всё-таки побывали на юге Телецкого озера.... Very Happy
На машине доехали до Артыбаша, оставили её там, взяли катер и добрались до юга всего за 1,5 часа. И машина осталась "целая" и всё озеро посмотрели!!!!! Wink
А жили мы на "Кырсае"......
Очень понравилось место, туристов было мало, несколько дней жили вообще одни на базе, снимали как там называют "коттедж", но на мой взгляд обычный дом, но жить можно...., в местной столовой один раз ужинали (младшая дочь вспомнила про домашние пельмени), нам их слепили с удовольствием, все остальные дни готовили сами, мы брали много с собой продуктов.
Хозяева базы алтайцы, очень гостеприимные и простые люди, за неделю, что мы там жили, они показали все достопримечательности в округе ,а также по Чулышманской долине.
Если кто собирается отдыхать в той стороне и есть вопросы, отвечу !!!
Exclamation А через недельки две у меня появится телефон хозяев этой базы, можно будет звонить и бронировать места. Smile

--------------------------------------------------------------------------------
S.E.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульнара писал(а):
Exclamation А через недельки две у меня появится телефон хозяев этой базы, можно будет звонить и бронировать места. Smile

--------------------------------------------------------------------------------

У них спутниковый телефон появился? Когда мы там были в 2007 году, связи у них никакой не было.
Гульнара

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.E. писал(а):
Гульнара писал(а):

У них спутниковый телефон появился? Когда мы там были в 2007 году, связи у них никакой не было.

Спутниковая связь есть только на "Алтын Туу", на Кырсае будет МТС. Smile
Когда мы там были в июле, в Балыкче работали МТСники, обещали в августе запустить связь..., если горит, пишите в личное, сообщу телефон, пока не прямой, но тоже "реальный" с хозяевами базы!!! Very Happy
Светлячок

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульнара, напишите, плиз, про Ваш отдых на Телецком. Я вот думаю ехать или нет. Я и двое детей 12 и 14 лет. Сколько стоит там размещение и питание. Плюс ведь заброска. Буду благодарна за ответ и советы!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Туристический форум Алтая -> Отдых на Алтае "дикарем" Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: