перейти на главную
Туристический форум Алтая

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  Новый пользовательНовый пользователь  Группы Группы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подскажите где лучше остановиться вблизи озера Ая !!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Туристический форум Алтая -> Турбазы Алтая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 10:53 am    Заголовок сообщения: Подскажите где лучше остановиться вблизи озера Ая !!! Ответить с цитатой

Собираемся в конце июня на Алтай. Едем на машине в четвером (2 пары) дней на 5-6.
Подскажите где лучше остановиться. Большая часть народу (3 из 4 человек) едет впервые, включая меня Smile).
Подружка в палатке не привыкла, поэтому решили домик снять.
Охото просто отдохнуть, в баньку сходить, шашлыки, мальчикам естесссссно (!!!) пивка попить местного, экстрима минимум. но не исключено. Подружке тусню (с) - в её понимании это много народу, дискотека, шум-гам - себя показать и на других посмотреть. Короче провести что то типа "дачного отдыха" только вдали от дома. Читала что вблизи озера Ая много турбаз. Где лучше? Сколько по деньгам получится?
И вообще реально ли в это время снять домик? Есть ли места для парковки?
В еде не привередливые - можем и палкой колбасы перекусить - было бы где купить)))
А, вот еще - душ желательно!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.E.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Подскажите где лучше остановиться вблизи озера Ая !!! Ответить с цитатой

В районе озера Ая "тусня" почти везде. Проще всего обратиться в любое турагентство, там и на вопросы ответят и турбазы покажут и забронируют сразу же.
Ирина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
VeTaL

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжайте на Империю Туризма! Там и магазины рядом и дискотека клёвая! Молодёжная база )
света35

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 3:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Подскажите где лучше остановиться вблизи озера Ая !!! Ответить с цитатой

ира! Если вы хотите отдохнуть душой и телом то остановитесь на турбазе алтан!Чистая территория прекрасное обслуживание бассейн костровище столики никто не мешает рядом турбаза империя там дискотеки 200рублей с человека территория не очень чистая постоянно приходят с других баз постоянное шнуркование ни посидеть ни попить!Летние домики прекрасные удобства на улице есть благоустроенный санблок я туда всегда ходила душ 30рублей 15минут ну и туалет там же есть на улице деревянный но это не по мне! есть парковка 30 рублей прямо на алтане за сутки! ира все хорошо и прекрасно но везде деньги нужны летние домики за сутки 380 с человека полублагоустроенные 700 с человека за выходные у нас на двоих с мужем ушло 7тыс причем шашлык брали с собой! Баня 4человеко 350рублей сауна 500 рублей за час сауна хорошая с бассейном душ место для выпивания! На озеро ая вход платный 100руб с человека но идти далеко с похмелья лучше не ходить очень длинная лесница сердце останавливается! Я если чесно осталась бы на месяц очень понравилось но работа не позволяет! В июле опять поедим уже на неделю! Приятного отдыха вам!
rebell

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем отдыхающим про базу "Империя туризма"!
Хочу предостеречь людей которые собираются отдохнуть на этой популярной базе.
База дешевая, и располагается на самом проходном месте...
Расчитана в основном на молодежь, которая приехала поклубится на самых крупных танцполах Айи...
Дискотеки длятся всю ночь, точнее до 4 часов...
От чего спать сильно не хочется т.к. домики трещат от киловатов звука...
Сортиры отдельностоящие как и полагается все загаженные.

Душа нет, три умывальника на всю базу из которых работает два и те без горячей воды, утром надо отстоять очередь что бы умыться.

Вся охрана тусуется на дискотеке... следовательно домики не охраняются вообще ни как, банально даже заборы с соседними базами выломаны...
Услуг по сохранению вещей не предлагается, и в администрации даже не предупреждают, что на базе процветает махровым цветом воровство.
В период нашего отдыха, отбомбили домики на этой и соседней базе ("Иверия"), в число потерпевших попали и наши знакомые.

Местными "правоохранительные органы" нам поведали, что воровство на это месте поставлено на конвейер, воруют в промышленных масштабах, многие домики взламываются по несколько раз, за сезон...
Выламывают двери, окна, благо музыка орет как бешеная, хоть из пушек стреляй, ни чего не слышно, и бери что хочу...
Естественно шансов возврата похищенных вещей ни каких.
С со стороны администрации базы не предпринято ни каких действий по охране домиков...
Двери с замками "одно название", а окна с разломанными щеколдами...
Итогом стал испорченный отдых нам и нашим знакомым, после всего ни какие дискотеки и развлекательные программы уже не привлекали...
Павлентий

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз собираюсь на Алтай, на Аю. Еду в середине августа, один, на тря дня. Хочу определиться с базой отдыха прямо на месте. Подскажите, там легко можно найти свободное место или там в это время аншлаг? Люкс, конечно, я не потяну, но че-нить в пределах 1.5 штуки на сутки меня устроит Laughing
Gleb

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите, там легко можно найти свободное место или там в это время аншлаг?

Лучше бронировать заранее, чтобы не кататься по всему Алтаю в поисках свободного места.
Отдыхал на "Фанате", все понравилось.
htpp://best-fanat.narod.ru
SEN

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигде. Район озера Ая летом - кошмар - загазованность, людей, как муравьев, вместо гор холмы, деньги дерут за все, за что можно. Езжайте южнее и Вы увидете настоящий Горный Алтай а не эту пародию на него.
http://www.galt-auto.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжайте южнее там точно обдерут.
никакой ифр-ры одни горы
SEN

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павлентий писал(а):
Первый раз собираюсь на Алтай, на Аю. Еду в середине августа, один, на тря дня. Хочу определиться с базой отдыха прямо на месте. Подскажите, там легко можно найти свободное место или там в это время аншлаг? Люкс, конечно, я не потяну, но че-нить в пределах 1.5 штуки на сутки меня устроит Laughing

За эти деньги найдете почти любую категорию проживания. Смотрите http://www.base-galt.ucoz.ru/publ т найдете для себя подходящий вариант. А если не найдете, пишите в личку - найдем совместно.
http://www.galt-auto.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
artem2005

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павлентий писал(а):
Первый раз собираюсь на Алтай, на Аю. Еду в середине августа, один, на тря дня.
Посмотрите здесь: база отдыха Медвежий угол.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Туристический форум Алтая -> Турбазы Алтая Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: