перейти на главную
Туристический форум Алтая

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  Новый пользовательНовый пользователь  Группы Группы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
язык??0_о

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Туристический форум Алтая -> Все, что связано с Алтаем, но не связано с туризмом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miyo

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: язык??0_о Ответить с цитатой

не разу не была на алтае, вот и думаю, там так же на русском все говорят?=))) или в бурятии например? насколько реально понять друг друга?))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamnerez

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда уж, поди думаешь что и медведи по улицам хастают? Понять друг друга, это вопрос филосовский, а так вроде все по русски разговаривают в основном...
Эх, Самара городок...
Moloko

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Re: язык??0_о Ответить с цитатой

miyo писал(а):
не разу не была на алтае, вот и думаю, там так же на русском все говорят?=))) или в бурятии например? насколько реально понять друг друга?))

Я живу на Алтае. у нас тут только по-арабски говорят. Людей почти нет, общаемся преимущественно с медведями)) Но друг друга хорошо понимаем. Дома тоже отсутствуют, живем в пещерах) Very Happy приезжайте на Алтай! Ждем!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aborigine

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Ищу знатоков местных обычаев алтайцев, знающих алтайский язык и знакомых с обрядами. Причина простая - был в автономке, около трех месяцев на Алтае, район горы Белуха. Много было необычного, когда вернулся на гмс Кара-Тюрек - меня разыскали местные пастухи, пообщались - они посовещались, совершили какой-то обряд и дали мне имя. Звучит несколько странно, понятен только смысл. Вот и хотелось бы восстановить первоначальное звучание этого имени.
Есть у меня карты тех мест, выложу.
Максим

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aborigine писал(а):
Ищу знатоков местных обычаев алтайцев, знающих алтайский язык и знакомых с обрядами.

Тоже интересует эта тема. На фоне банального вымогательства денег и "огненной воды", бывают очень интересные встречи. Если будет какая-то интересная информация, большая просьба поделиться.... Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Туристический форум Алтая -> Все, что связано с Алтаем, но не связано с туризмом Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: